Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Соглашение о расторжении контракта

с какой даты контракт считается расторгнутым, если соглашение о расторжении подписано к примеру сегодняшним числом? и можно ли в соглашении о расторжении контракта, составленном одним числом, прописать другую дату, которая установит фактическое расторжение контракта, например: соглашение подписано 27 мая 2014 г, но в нем прописано, что договор считать расторгнутым с 10 июня 2014 г?

27 Мая 2014, 08:43, вопрос №460326 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Если не оговорите иное то расторгнутым будет считаться с даты подписания соглашения о его расторжении .

    и можно ли в соглашении о расторжении контракта, составленном одним числом, прописать другую дату, которая установит фактическое расторжение контракта, например: соглашение подписано 27 мая 2014 г, но в нем прописано, что договор считать расторгнутым с 10 июня 2014 ?

    -да так можно поступить — разрешено


    27 Мая 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плотникова Анна

    Статья 453. Гражданского кодекса РФ

    2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются.

    3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке — с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.

    Таким образом, в соглашении о расторжении вы можете прописать срок, с которого договор будет считаться расторгнутым.


    27 Мая 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
stats