Здравствуйте, у моего отца, онкология, сейчас у него отняло руку и ногу, могу ли я оформить опекунство, так как он не может обходиться без помощи?

Здравствуйте, у моего отца, онкология, сейчас у него отняло руку и ногу, могу ли я оформить опекунство, так как он не может обходиться без помощи??

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте! Да, вы можете оформить опекунство над отцом, если он не может самостоятельно справляться с повседневными делами из-за болезни, в том числе из-за онкологии и инвалидности. Процедура включает подачу заявления в орган опеки и попечительства, предоставление документов и прохождение необходимых проверок.