Как добиться основного отпуска участнику СВО после лечения?

Здравствуйте!

Муж на Сво с ноября месяца, приезжал домой два раза , первый раз по семейным обстоятельствам на 10 дней а потом по болезни ( варикозное расширение вен) на 15 дней по заключению ВВК

В основной отпуск не ходил , в мае месяце было как служит пол года

Мужу сделали операцию на ногу , обещали что отпустят домой в основной отпуск но так никто не отпустил

Сейчас по заключению ВВК опять дали освобождение на 14 дней но домой не отпускают

Обращалась к юристу он написал рапорт от имени мужа в часть и мин.оборону

Но это все долго ждать пока дойдут документы, можно ли как то еще решить этот вопрос или можете подсказать , как сделать лучше , чтобы потом у мужа не было проблем

, Алина Витальевна, г. Москва

Здравствуйте, Алина Витальевна!

Юрист вас обманул. Рапорт должен писать муж, и никто иной.

Кроме того, муж является военнослужащим по контракту, а им в обязательном порядке отпуск положен по истечению 2го года службы. До этого командир вправе не давать отпуск в связи со служебной необходимостью.

Этот вопрос решать должен муж с командиром.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.