Но ближе к дате, по ватсапу уведомили явится совсем в другое время и СОВСЕМ в другое место не написанная в повестке
Под роспись получил повестку. Назначили время и место прибытия по повестке. Но ближе к дате, по ватсапу уведомили явится совсем в другое время и СОВСЕМ в другое место не написанная в повестке. В этом случае, что делать?
Добрый день.
Но ближе к дате, по ватсапу уведомили явится совсем в другое время и СОВСЕМ в другое место не написанная в повестке. В этом случае, что делать?
Вы в любом случае обязаны явиться по повестке в указанное в ней время и место.
Данная обязанность оговорена в ст. 10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явитьсяв указанные в повестке военного комиссариата время и место
Уведомление о времени и месте явки посредством ватсапп — не является надлежащей формой извещения.
И полученное Вами сообщения не снимает с Вас обязанности явки по повестке.
Что также следует из ст. 31 Закона о воинской обязанности и военной службе, в том случае, если речь идет о явке в связи с призывом на военную службу
1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место
Если требуется явка в иное время Вам в таком случае обязаны вручить новую повестку с указанием корректной даты и места явки.
Здравствуйте!
Вам необходимо явиться по повестке, выданной военкоматом. В случае, не прибытия в установленной повесткой время и место Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ.
Только такой способ уведомления применительно к Вашей ситуации является надлежащим в рамках ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
В части направления сообщений по мессенджеру — Вы, как я понимаю, доподлинно не знаете, кто Вам пишет. Поэтому стоит ориентироваться именно на полученный документ (повестку).
Нет. Вы должны явиться по повестке.
Если будет необходимость изменить время и место явки Вам вместо нее при явке обязаны вручить новую повестку.