Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уплата НДФЛ 2 раза

Здравствуйте.

В решении суда о восстановлении на работе и уплате заработной платы за время вынужденного прогула за базу при расчете принята сумма заработной платы за вычетом НДФЛ (это указано в решении).

При произведении выплаты по решению суда ответчик самостоятельно удержал с суммы по исполнительному листу НДФЛ (с части суммы, являющейся заработной платой).

Судебный пристав не видит нарушений.

Но я твердо уверен, что это неправильно, т.к. НДФЛ удержан дважды.

Вопрос в том, какие документы это разъясняют и могут быть приведены в качестве основания для пересмотра вопроса.

Уверен, что такие случаи были не раз, почему тогда такие сложности при выполнении решения?

Спасибо.

12 Февраля 2013, 13:55, вопрос №46028 Виктор, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Считаю, что база для выплаты принята судом неправильно, поскольку на основани Налогового кодекса, данные выплаты не относятся к тем, которые не облагаются налогом и организация правильно удержала налог.

    Налог удержан правильно, но сумма присужденная вам для выплаты должна быть увеличена на этот налог.

    Обратитесь в суд за разъяснением решения. Пристав не может по собственной воле изменить исполнительный лист.

    12 Февраля 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Так и планировал. Просто сначала думал, что пристав поймет мою позицию и отправит запрос за разъяснением решения в суд сам.8-)

    12 Февраля 2013, 16:31
stats