Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Оплата больничного листа

оплачивается ли больничный лист работнику, если он во время болезни находился, в отпуске без сохранения зар.платы

27 Мая 2014, 05:53, вопрос №460229 Евгений, г. Межгорье
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чадаева Юлия
    г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В силу ст. 9 Федерального закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за период освобождения его от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.Таким образом, при выявлении фактов выплаты указанного пособия в периоды нахождения работника в отпуске без сохранения заработной платы ФСС имеет право отказать в принятии расходов, осуществляемых в целях социального страхования.

    27 Мая 2014, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats