Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Штрафы и ГПХ

Здравствуйте.

Законно ли в ДГПХ прописать пункт о штрафах на исполнителя. Например, "за нарушение пункта в котором прописано качество выполняемых услуг, исполнитель выплачивает штраф в размере % от суммы договора?" Если можно, с указанием статей.

Обсуждали вопрос с коллегой, она обратилась с этим вопросом на форум клерк ру и получила в ответ какую-то фигню(прошу прощения). Я почитала, никто так конкретно и не ответил. Я не совсем понимаю, возможно, это такой сложной и неоднозначный вопрос - является это нарушением или нет?

Спасибо.

27 Мая 2014, 05:19, вопрос №460218 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Почему нет, штрафные санкции в отношении сторон это нормальная практика составления договоров. Причем данная мера гражданско-правовой ответственности эффективна и в суде можно присудить эти проценты, именуется это неустойка (ст. 394 ГК РФ)

    27 Мая 2014, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats