Врут что я сломал череп девушке, как доказать что это враньё?

Здравставствуйте! Мои знакомые вытащили какого-то парня из машины и начали драку, я в этот момент только подошёл туда (собирался на выпускной) и на меня сразу налетела девушка этого парня и сбила мне очки (зрение-9), я её и пальцем не тронул. В горотдел она приехала целая и невредимая, доехала сама на машине и была на высоких каблуках, ещё и пыталась подраться с другой девушкой. А на следующий день она сказала что у неё перелом черепа. И она хочет посадить меня в тюрьму. Имею ли я право заставить пройти её тамографию при мне?

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Нет, законом Вам такое право не предоставлено. Суд.мед. экспертизу назначит следователь. При ознакомлении с постановлением о назначении Вы вправе добавить свои вопросы эксперту, а также ознакомиться с его заключением.

Всего доброго.