Сидела на порносайте, а после выхода пришло уведомление от сайта "oplata112mvd.site" со штрафом на 4700 рублей
Здравствуйте, пришло уведомление от сайта «oplata112mvd.site».
Сидела на порносайте, а после выхода пришло уведомление от сайта «oplata112mvd.site» со штрафом на 4700 рублей.
«УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ МВД России! ВНИМАНИЕ! Ваш ІР: зафиксирован.
Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр нарушителей за посещение порнографических сайтов, занимающихся изготовлением и распространением материалов, запрещенных законодательством РФ, а именно, порнография с элементами педофилии и насилия над несовершеннолетними.
Постановлением по делу о правонарушении: MT 152/09.14 от 28 06 2025 г. на Вас наложен штраф 4700 рублей.
Для избежания возбуждения уголовного дела.
Вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер банковской карты: 2204 4502 5923 2798. Оплата производится переводом с карты на карту или любым удобным для вас способом». Дальше было написано, что если я в течение 3 часов не оплачу штраф, то всем моим контактам отправится сообщение с напоминанием мне о моем штрафе и будет заведено уголовное дело, моей тупостью было то, что я обратилась сюда спустя 3 дня после этого, и все было нормально, но я была на мамином аккаунте в Яндексе, когда сидела на том сайте, а сегодня на маминой почте вижу сообщение от госуслуг «сообщение от органа власти», можете, пожалуйста, сказать, фейковый этот штраф и если он фейк, то может ли он быть связан с тем сообщением?
Добрый день.
Это жулики. Ничего не платите.
За просмотр порнографических сайтов не предусмотрена уголовная ответственность. ФСБ подобными вещами никогда не занимается.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ad5d9196ef8584bf342b4c10c1eb39fed4ae8745/
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/23ac064057d5bca235050872f65b23a1a1db092a/
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9a4e01b6f15cd3c1d5494a4d14a111e5d1216ee3/
Вот ссылки на статьи УК, связанные с порнографией. Ваши действия не подпадают не под одну из них
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
МВД не имеет к этому никакое отношения.