Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Казахстана. Меня отчисляют из вуза 1 июня, естественно регистрация аннулируется. 4 июня я по правилам должна выехать из страны. Знаю что существует правило 180/90. Возможно ли уехать из России а потом через несколько дней вернуться, но целью в миграционке указать работу. Я действительно собираюсь найти работу, чтобы у меня была возможность получить новую продленную регистрацию. Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев? Это очень важно, так как я не хочу возвращаться в Казахстан по семейным обстоятельствам в течение ближайшего года .
У гражданина Абхазии есть российский загран паспорт, в котором написано что он является гражданином России, при этом гражданин не получал паспорт РФ.
Выяснили что гражданство РФ действительно есть, и можно получить паспорт. Но как лучше всего его получить если через пару месяцев гражданину исполняется 20 лет и не хотелось бы менять паспорт почти сразу после получения.