Хочу полать на взыскиное Пени на организацию ПАО Россети
Здравствуйте. Хочу полать на взыскиное Пени на организацию ПАО Россети. Переносят сроки без уведомления. И не каких действий с их стороны не происходит уже 2-ой год.
, Марина, г. Смоленск
Малика Чотчаева
Добрый день!
Если ПАО «Россети» безосновательно переносят сроки взыскания пени и не предпринимают действий в течение двух лет, Вы вправе подать иск о взыскании пеней за просрочку оплаты на основании статьи 395 ГК РФ, регулирующей неустойку (пени) за нарушение обязательств. Рекомендуется направить претензию с требованием исполнения обязательств и уведомлением о возможном судебном разбирательстве (ст. 314, 395 ГК РФ). При игнорировании — обращаться в суд.
С уважением, М.А.Чотчаева!