Имею ли я право по закону получить денежную выплату вместо ремонта?
Добрый день. У меня ДТП - виновник - другая машина (я не виноват). Страховая (Ингосстрах) не хочет выплачивать мне деньгами - направляет на ремонт (без выбора СТО и с не оригинальными запчастями). При этом в изначальном заявлении к ним я выбирал форму возмещения денежную. Но они всё равно отрпавляют на ремонт. Я писал им официальное письмо с просьбой пересчёта заниженной суммы с прикрепленными ценовыми рыночными позициями, и отдельное письмо - снова с просьбой вернуть деньгами. В ответ была отписка, что "позиция страховой неизменна - только ремонт". Имею ли я право по закону получить денежную выплату вместо ремонта?