Можно ли переоформить земельный участок на мужа, если он принадлежит жене по брачному договору?

Добрый день! Земельный участок по брачному договору принадлежит жене. Может ли она переоформить его на мужа?

, Любовь, г. Череповец

Да, жена может переоформить земельный участок на мужа, если это предусмотрено брачным договором и если нет других ограничений. Чтобы сделать это, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Проверка условий брачного договора: Убедитесь, что в договоре не содержится условий, ограничивающих возможность переоформления.

2. Согласие сторон: Если участок принадлежит жене, для переоформления может потребоваться ее письменное согласие, а также согласие мужа.

3. Подготовка документов: Подготовьте необходимые документы, такие как:
    — Паспорт
    — Свидетельство о праве собственности на земельный участок
    — Брачный договор
    — Заявление о государственной регистрации перехода права

4. Регистрация права: Обратитесь в нотариальную контору для удостоверения сделки (если требуется) и в регистрационную палату для оформления перехода права собственности.

5. Уплата госпошлин: Ознакомьтесь с последствиями в виде уплаты госпошлин за регистрацию перехода права.