За классное руководство мне начислили 7504, 01( За вычетом подоходного)

С 30 июня по 25 августа я нахожусь в отпуске. За классное руководство мне начислили 7504,01( За вычетом подоходного). Это правильно?

, Ирина, г. Казань
Курбан Уденазаров
Юридическая компания "ИП Уденазаров Курбан Ханмурадович", г. Казань

Расчёт доплат за классное руководство в периоды отпуска учителей производится по специальным правилам, которые установлены нормативными актами субъектов Российской Федерации и методическими рекомендациями Минпросвещения России.

## Принцип начисления:
Доплата за классное руководство рассчитывается пропорционально отработанным месяцам календарного учебного года. Если учитель уходит в отпуск, эта надбавка сохраняется, но выплачивается пропорционально количеству рабочих дней отпуска, приходящихся на учебный год.

### Расчёт пропорций:
Предположим, что в учебном году насчитывается определенное количество календарных дней (примерно 365 дней):
— Количество рабочих дней учебного года (условно возьмем стандартные 210 учебных дней плюс праздничные дни).
— Период отпуска охватывает почти два полных месяца лета (июнь и август).

Допустим, общая сумма ежемесячной зарплаты учителя равна N рублей, а размер доплаты за классное руководство составляет определенный процент от оклада.

## Пример расчёта:
Пусть ставка заработной платы учителя составляет X рублей, а процент доплаты за классное руководство равен P%. Средняя месячная зарплата делится на число рабочих дней, умножается на рабочие дни отпуска и умножается на коэффициент доплаты.

Формула расчёта:
$$
\text{Сумма доплаты} = (\frac{\text{Оклад}}{21}) * \text{Рабочие дни отпуска} * \frac{P}{100}
$$

Где:
— Оклад = Заработная плата учителя.
— Рабочие дни отпуска = Рабочие дни июня + Август.
— P = Процент доплаты за классное руководство.

Если указанные вами расчеты верны и соответствуют вышеуказанной формуле, то они выполнены верно. В противном случае стоит свериться с бухгалтерией школы или образовательного учреждения, чтобы устранить возможные расхождения.

Если возникнут дополнительные вопросы или потребуются уточнения, обращайтесь.