Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получать вбд и как ликвидированный из зоны отчуждения одновременно?

, Алексей, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Можете одновременно получать выплаты как ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС (включая зону отчуждения) и как ветеран боевых действий (ВБД), если имеете право на оба статуса. Однако, необходимо учитывать, что существуют определенные ограничения и условия.