Как вступить в судебный процесс о признании сделки купли-продажи недвижимости недействительной после смерти отца-покупателя?
Здравствуйте!
Ищу адвоката по наследственным и гражданским делам (Москва/МО), желательно с опытом ведения судебных споров, связанных с признанием сделок купли-продажи недвижимости недействительными.
Ситуация следующая:
Мой отец приобрёл квартиру на аукционе (продавалась как залоговая из-за ипотечной задолженности). Он оплатил всю сумму, но не успел зарегистрировать право собственности, так как предыдущий владелец подал иск о признании сделки недействительной. Судебный процесс продолжается.
Во время этого процесса мой отец скончался, но суд до сих пор не уведомлён о его смерти. Сейчас мы оформляем наследство, и нотариус отказывается включать данную квартиру или уплаченные за неё средства в наследственную массу до завершения суда.
Нам нужно:
1. Уведомить суд о смерти участника дела;
2. Правильно вступить в процесс в качестве наследников (замена стороны);
3. Сохранить/защитить имущественные интересы (либо право на квартиру, либо возврат средств);
4. В дальнейшем — оформить это в рамках наследства.
Дело рассматривается в Московской обл, в Железодорожном городском суде, однако сейчас было передано в кассационный суд. Ищу сопровождение в суде, консультацию по взаимодействию с нотариусом и возможное ведение дополнительного наследственного дела.
Если у вас есть похожая практика — буду благодарен за краткий пример. Также прошу сообщить условия и стоимость сопровождения (по этапам или под ключ).
Начальный контакт по электронной почте, т.к. нахожусь заграницей.
Спасибо!