Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как самостоятельно уйти с должности номинального директора?

Добрый вечер!как самостоятельно уволиться с должности номинального директора?Знаю,что нужно получить выписку из ЕЮГРЛ,потом написать ценные письма с заявлением об увольнении на юридические адреса.Хотелось бы узнать,поможет ли данная процедура?заранее спасибо

26 Мая 2014, 19:11, вопрос №459999 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чупанова Милана

    Добрый день!

    Согласно ст. 280 Трудового Кодекса РФ ,

    Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

    Для того, чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ с новым Генеральным директором, сначала нужно подать документы о внесении изменений в ЕГРЮЛ, а в Вашем случае, известно ли Вам, на кого перекладываются обязанности? И это должно быть прописано в  решении(протоколе) участника(о)в Общества.

    С уважением,

    26 Мая 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашова Екатерина

    Добрый день, если Вы действительно номинальный директор и у Вас нет никакой связи с учредителями, то вы просто можете обратиться в ИФНС, в которой зарегистрировано ООО, и написать на имя начальника заявление, о том, что вы фактически не осуществляете руководство организацией.  Этот вариант актуален, если вы действительно — НОМИНАЛЬНЫЙ директор. Если же вы поддерживаете отношения с участниками общества, то вам стоит обратиться к ним с заявлением на увольнение и они своим решением или протоколом снимут с вас полномочия, заявление о смене директора в ИФНС предоставляет новый назанченный директор. 

    26 Мая 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats