8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый вечер.У нас гражданский брак 25 совместной жизни и трое совершеннолетних детей но они на моей фамилии.Могут ли они быть ближайшими родственниками

Добрый вечер.У нас гражданский брак 25 совместной жизни и трое совершеннолетних детей но они на моей фамилии.Могут ли они быть ближайшими родственниками.

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Как собственникам квартиры вселиться в жилье, если сожитель препятствует пользованию?
Здравствуйте. После гибели 43-летней дочери собственниками квартиры стали родители и трое детей. Дочь проживала с гражданским мужем и детьми. Двое детей от первого брака (20 лет и 14 лет) и 7-летний сын в гражданском браке. Сожитель прописан в этой квартире и сейчас как родитель диктует свои права остальным собственникам. Вынудил всех покинуть квартиру и остался сам с сыном проживать в ней. Первые дети вынуждены были съехать, так как с ним невыносимо жить. Отравляет им жизнь. Что делать? Как вернуть детям их жильё? Они собственники, но не могут пользоваться своим правом.
, вопрос №4994914, Оксана, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право родители ограничивать права совершеннолетнего ребенка с синдромом Корсакова?
Имеют ли право родители ограничивать права и свободы совершеннолетнего ребенка по причине его психического расстройства (амнестический синдром Корсакова)?
, вопрос №4993731, Zz, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли бывшей супруге получить выплаты в связи с гибелью участника СВО?
Здравствуйте. С супругом в гражданском браке прожили 12, 2 детей до 18 лет, потом пришла повестка, мы расписали его забрали, получил ранение приехал домой, так получилось, что мы с ним развелись, но продолжали жить вместе, потом его забрали обратно на сво и в мае он погиб, могу ли я через суд пробовать получить выплаты которые в данной ситуации делятся на его маму и наших совместных детей?
, вопрос №4992932, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Много лет жил с гражданской женой в квартире где есть доли ее и наших троих несовершеннолетних (11, 10 и 8 лет) детей, но у меня нет ни доли ни прописки
Много лет жил с гражданской женой в квартире где есть доли ее и наших троих несовершеннолетних (11, 10 и 8 лет) детей, но у меня нет ни доли ни прописки! Соответственно исполнял и родительские и семейные обязанности. В один "прекрасный" день мать закрыла мне доступ к квартире после того как я у тром уехал на работу где кроме вещей находятся еще жизненно-важные лекарства для меня как инвалида 2 группы(я работаю программистом в офисе но могу и уаленно). Кроме того мать не дает видеться с детьми отправляя их к дедушке или ночуя с ними у своего сожителя по другому адресу ! Насколько законно мое фактическое выселение как члена семьи наших детей, недопуск к вещам и лекарствам и что мне надо дальше с этим делать? С уважением, Валерий
, вопрос №4992779, Валерий, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли была УК уведомить собственников о включении отопления?
Обязана ли была УК уведомить о подключении батарей? Управляющая компания подключила батареи и не уведомила. Мы затопили соседей. Обязана ли была УК уведомить о подключении батарей?
, вопрос №4992665, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2025