Мать с несовершеннолетними детьми выписали на улицу
Из квартиры выписаны мать и двое несовершеннолетних детей, другого жилья нет. Живут на улице. Что делать?
Вы не указываете, из какой квартиры были выписаны эти лица: муниципальной или приватизированной. В том случае, если мать с несовершеннолетними детьми выписали из приватизированной квартиры, то нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной(ничтожной) и примении последствий ничтожности сделки (ст. 168 ГК РФ). В силу ст.558 ГК РФ "Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением."