8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать с несовершеннолетними детьми выписали на улицу

Из квартиры выписаны мать и двое несовершеннолетних детей, другого жилья нет. Живут на улице. Что делать?

19 марта 2012, 04:04, елена матюкина, г. Пермь
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вы не указываете, из какой квартиры были выписаны эти лица: муниципальной или приватизированной. В том случае, если мать с несовершеннолетними детьми выписали из приватизированной квартиры, то нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной(ничтожной) и примении последствий ничтожности сделки (ст. 168 ГК РФ). В силу ст.558 ГК РФ "Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением."

19 марта 2012, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Мать несовершеннолетнего ребенка принудительно госпитализировали в психиатрическую больницу прямо из кабинета психиатра
Здравствуйте. Мать несовершеннолетнего ребенка принудительно госпитализировали в психиатрическую больницу прямо из кабинета психиатра. Мать в психиатрической больнице отказывается проходить лечение. Не подписывает добровольное лечение. Соответственно будет ждать решение суда. Вопрос: какую справку можно, надо взять для временной опеки над несовершеннолетним.
18 ноября 2020, 09:46, вопрос №2914201, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Муж подаёт на развод и хочет меня и нашего совместного несовершеннолетнего ребенка выписать из своей квартиры которая еще в ипотеке
Муж подаёт на развод и хочет меня и нашего совместного несовершеннолетнего ребенка выписать из своей квартиры которая еще в ипотеке . Может ли он выписать нас
09 мая 2020, 07:12, вопрос №2766957, Евгения, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Имеет ли мать несовершеннолетнего ребенка право заставлять его выполнять физическую работу?
1) Имеет ли мать несовершеннолетнего ребенка право заставлять своего ребенка выполнять физическую работу? 2) Может ли родитель отказаться от одного из своих детей? Или отказ от родительских прав идёт целиком? 3) Могут ли мать лишить родительских прав за то, что она не кормит своего ребенка?
22 апреля 2018, 10:09, вопрос №1975037, Динислам Кутлумбетов,
1 ответ
Жилищное право
Может ли мать несовершеннолетнего ребенка проживать с ним по месту его регистрации?
Добрый день! Может ли мать несовершеннолетнего ребенка проживать с ним по месту его регистрации. Квартира муниципальная. в ней прописаны еще люди, которые не хотят чтоб проживала мать несовершеннолетнего ребенка не прописанная там. Подскажите статьи и законы на каких основаниях она может проживать ??? а на каких не может!
05 ноября 2015, 14:12, вопрос №1030480, Анна, г. Москва
1 ответ
Все
Закон о нахождении несовершеннолетнего ребенка на улице после 22:00
Закон о нахождении несовершеннолетнего ребенка на улице после 22:00 отменили? или нет?Можно только с 16 лет или только с 18 лет, если не отменили?
11 декабря 2014, 17:36, вопрос №651120, Катерина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2012