Когда мы узнали, что страховая компания уже выплатила им 120тыс

Доброе утро! Затопили соседей снизу. Требуют210тыс рублей. Когда мы узнали , что страховая компания уже выплатила им 120тыс. теперь требуют , что бы мы заплатили недостающие 90тыс плюс моральный ущерб 30тыс . В отчете , что они нам предоставили об оценке нет ни подписей , не печати

  • image
    .jpg
, Наталия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы не обязаны платить, если:

1. Отчет о повреждениях неофициальный (нет подписей, печати) – его можно оспорить.
2. Страховая уже выплатила 120 тыс. – это может покрывать реальный ущерб.
3. Требования о доплате и моральном ущербе можете рекомендовать обосновать вам через суд (с документами).  Запросите официальный акт от страховой.

Предложите соседям решить вопрос через суд, если они настаивают.