Хосу узнать что можно сделать что бы меня побыстрей отправили в войска дослуживать, и могут ли меня в наряд ставить?
Здравствуйте, я отчисленный из военного училища ( по собственному желанию). Отчислен 23.04.2025 и до сих пор наохожусь в училище так как не отправляют в войска дослуживать( осталось 5,5 месяцев). Был прикомандирован в ту же роту где учился, она отправилась в отпуск теперь я в другой роте того же батальона. Всех кто со мной отчислялся уже отправили в войска меня ни как не могут, звонил в отдел кадров говорят что не пришел ответ еще. В той роте в которой я не привлекался в наряды построения и различные мероприятия, а в другой роте меня хотят поставить в нарят. Хосу узнать что можно сделать что бы меня побыстрей отправили в войска дослуживать, и могут ли меня в наряд ставить?
Добрый день
Да, в наряд Вас имеют право назначать, как и любого другого военнослужащего. Это происходит приказом по части ( в Вашем случае по училищу ) по строевой части (Приказ Министра обороны РФ от 4 апреля 2017 г. № 170 “Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации”).
Относительно ускорения перевода- Вам стоит обратиться к начальнику училища с рапортом в порядке ст. 106-116 ДУ ВС РФ с просьбой оказать в этом содействие.
В силу ст. 109 ДУ ВС РФ Вы имеете право получить на него письменный ответ