Потом параллельно написал и звонил юрист, представляющий человека, которому я перевел и пыталась так же давить на меня
Здравствуйте! 17 июня мне поступил звонок через вотсап. Сотрудник представился работников почти. Сказал мне, что пришло письмо от налоговой. Нужно срочно его перенаправить на мой домашний адрес, но подтверждение через госуслуги.
По свой глупости, я подтвердил и к моим госуслуги получили доступ мошенники.
Я быстро сменил пароль.
С испугу начал искать номер телефона госуслуг,чтобы узнать удалось ли сменить пароль, так как мои госуслуги временно заблокировали.
На тот момент, я не осознавал, что меня дальше разводят!
Госуслуги оказались подставными, меня переадресовали, якобы на персонального куратора из Центробанка, который поможет решить мой вопрос.( Потом я узнал что это всё ерунда и центробанк не занимается решением вопрос физлиц).
Девушка, которая являлась куратором от « Центробанка» уверила, что ситуация критическая срочно, нужно спасать деньги и переводить на безопасные счета.
Красиво подготовила документы с печатями, что деньги в целости и сохранности и мне их вернут.
Далее мне куратор сообщила, что на мне куча кредитов и нужно их перекрыть другими кредитами. На самом деле мне уже знатно промыли мозги и я плохо соображал + мне звонил представитель из ФСБ и знатно прессовался, угражал, что деньги мои будут использоваться для недружественных страх и меня посадят за пособничество!!!
В обще сложности я отдал собственноручно 425 тысяч((
Слава богу, что мои знакомые спохватились отвезли меня в полицию и привели в чувство, что это все мошенничество.
Заявление написал 20 июня и сказали ждать звонка от следователя. Пока никакого звонка не поступило.
Далее через пару дней мне написал человек, который получил от меня деньги.
с требованием, чтобы я забрал заявление из полиции, так как у него заблокировали все банки. Он пытался убедить, что он вернет деньги тут же как разблокируют банки.
Потом параллельно написал и звонил юрист, представляющий человека, которому я перевел и пыталась так же давить на меня.
Скажите пожалуйста, конечно я понимаю, что вернуть деньги через полицию очень сложно! Но хочется понять как мне дальше действовать, как я могу повлиять на ход следствия и возвращению денег.
Прикрепляю транзакции мошенникам!
Здравствуйте, Никита.
Вы вправе параллельно подать в порядке гражданского судопроизводства исковое заявление от взыскании денежных средств.
В случае успеха приставы обратят взыскание на имущество.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.