И где оформлять договор дарения?

Добрый вечер.

Необходимо оформить дарственную на квартиру.

Квартира находится в городе 1.

Даритель в городе 2.

Получатель квартиры в городе 3.

Возможно ли оформление дарственной без приезда в город 1 дарителем и получателем?

И где оформлять договор дарения?

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дарение нужно оформлять у нотариуса.

Вам подойдет любой нотариус в границах региона (то есть области, края, республики), где находится имущество.

Оформить можно с участием нескольких нотариусов по месту нахождения участников сделки.

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нотариальная форма договора в данном случае не обязательна. По желанию. Можно в простой письменной форме в МФЦ оформить. Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра позволяет гражданам обращаться за государственной регистрацией прав собственности независимо от места расположения объекта недвижимости