8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли повесить долги брата

Брат понабрал кредитов, как в банках, так и в компаниях по срочным займам. Я нигде не выступала поручителем , свое согласие на обработку моих данных не давала, когда банки согласовывали выдачу кредитов, мне никто не звонил и не спрашивал ничего. Но брат оставил мой сотовый и мои данные ,и вот теперь мне звонят и угрожают, что придут "в гости", на сколько это реально и правомерно? Тем более брат двоюродный.

, Полина, г. Волгоград
Евгений Лёзин
Евгений Лёзин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Между Вашим братом и соответствующими организациями каждый раз заключался договор и надлежащим ответчиком по этим договорам в любом случае является Ваш брат. Так как Вы не являетесь ни стороной договора ни поручителем — на Ваше имущество не может быть обращено взыскание по долгам брата. В связи со своими долгами каждый отвечает своим собственным имуществом.

Как вариант — Вы можете в следующий раз указать на неправильность указания данных и уточнить данные и телефон Вашего брата.

Обратите внимание на то, что если Вы считаете угрозы в Ваш адрес реально осуществимыми — лучше обратиться за помощью в правоохранительные органы не дожидаясь, пока они будут приведены в исполнение (в зависимости от интенсивности угроз). В любом случае никакие действия в отношении Вашего имущества по долгам Вашего двоюродного брата осуществляться не могут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2014