Сроки после суда

Был суд по взысканию убытков со страховой. Когда должна быть выплата, какие сроки получения мной решения суда и исполнительного листа?

, Андрей, г. Йошкар-Ола
Арина Васильева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день.
Если Вы присутствовали при вынесении решения, то его Вы можете получить в суде, как только оно будет готово (через несколько дней после заседания). Исполнительный лист можно получить вместе с решением или после, Вам надо написать заявление на его выдачу (уточните в суде). А сроки выплаты страховой должны быть отмечены в решении суда. Если они добровольно не выплатят, то тогда обращайтесь с исполнительным листом к судебным приставам.