Как получить рассрочку по долгу по расписке и нужно ли оплачивать расходы на юриста истца?
Была расписка на 47 тысяч рублей. Отдала 30 тысяч сразу. Затем отдала 6 тысяч, и далее срок погашения прошел. На меня подали в суд за 11 тысяч рублей на оставшийся долг. Он заказал юриста. Хочу в суде просить рассрочку( тк зп 17300 и 10 тысяч пенсия по потере кормильца, на сколько знаю, неприкосновенна) дадут ли рассрочку и вообще как будет проходить оплата и сколько заставят платить? Могу ли не оплачивать юриста, тк не уклоняюст от долга, а прошу время( в переписках есть+ чеки об оплате остального долга есть). Дадут ли рассрочку?