Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволиться без отработки

НАХОЖУСЬ В ОФИЦИАЛЬНОМ ОТПУСКЕ. РЕШИЛ УВОЛИТЬСЯ.ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МЕНЯ ЗАСТАВИТЬ ОТРАБАТЫВАТЬ 2НЕДЕЛИ ЕСЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАНО 22МАЯ,А НА РАБОТУ ВЫХОДИТЬ НАДО 6 ИЮНЯ.

26 Мая 2014, 14:22, вопрос №459708 МИХАИЛ, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Михаил.

    Вы обязаны не отрабатывать, а уведомить работодателя об увольнении за две недели.

    Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    26 Мая 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats