Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье под снос

Здравствуйте! Очень давно моему отцу давали на заводе квартиру в 4-ех кв-ом доме (частный сектор), всю нашу семью туда прописали(папа, мама, сын и 2-е дочери), сейчас мы еще прописываем туда 3-х свои сыновей (от 3-х детей, т.е. у каждого уже своя семья), но завод разорился и квартиру мы до сих пор не приватизировали, сейчас этот дом идет под снос. Скажите пжл, какую по закону нам должны предоставить жилплощадь? Спасибо!

19 Марта 2012, 03:53, вопрос №4597 Олеся, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Демидов Александр
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    По делам о выселении граждан в другое благоустроенное жилое помещение по основаниям, предусмотренным статьями 86 - 88 ЖК РФ, то есть в связи с невозможностью использования жилого помещения по назначению дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу; жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение; жилое помещение признано непригодным для проживания; в результате реконструкции или капитального ремонта жилого дома жилое помещение не сохраняется или уменьшается, в результате чего граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях статья 51 ЖК РФ.

    В соответствии со ст. 38 ЖК, норма жилой площади устанавливается в размере двенадцати квадратных метров на одного человека.

    В Москве Федеральный стандарт социальной нормы площади жилья составляет 18 кв. метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек.

    Таким образом вам должны предоставить не меньше прежней квартиры по площади, а если вы признаны в качестве нуждающихся, то она у вас еще возрастет.

    С Уважением, прошу оценить ответ.

    20 Марта 2012, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats