Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ноутбук на гарантии-сломался

Добрый день. Имеется ноутбук на гарантии-сломался. Гарантийный талон и чек потеряны. Могу ли я потребовать гарантийного ремонта, какой статьей руководствоваться?

12 Февраля 2013, 12:13, вопрос №45969 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! согласно ч.5 ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. в связи с чем вы вправе потребовать произвести гарантийный ремонт ноутбука. продавец может установить, продавался ли данный ноутбук именно им, исходя из его серийного номера

    12 Февраля 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats