Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Должна ли помочь милиция?

здравствуйте!!!подскажите,пожалуйста,должна ли мне помочь полиция в ситуации:если мама алкоголичка , привела домой подругу такую же,напились,подруга не захотела уйти по моей просьбе,неадекватно отреагировала .могу ли я в таком случае надеяться на помощь полиции?

26 Мая 2014, 13:53, вопрос №459684 марина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Добрый день, Марина!

    Имеют, т.к согласно пп. 14 п.1 ст.13 Закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ, полиция имеет право доставлять по письменному заявлению граждан в медицинские организации либо в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции находящихся совместно с ними в жилище граждан в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, если есть основания полагать, что они могут причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести ущерб имуществу

    С уважением, Миненко Илья.

    26 Мая 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats