Проработала месяц в среду написала заявление об увольнении
Добрый день! Я работаю по трудовому договору на испытательном сроке. Проработала месяц в среду написала заявление об увольнении. Мне сказали, что последний рабочий день у меня будет понедельник, правильно ли это.
Здравствуйте, Надежда!
В период испытания Вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Если Вы написали заявление в среду, то течение данного срока начнется с четверга. В данный срок включаются календарные дни, а не только рабочие.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. В Вашем случае последний день выпадает на выходной, а значит таковым будет являться понедельник.