Ведь уже одобрили, или все таки можно поменять сумму выплат?
Здравствуйте. Муж находится в местах лишения свободы уже 4 года.Подала на продление детского пособия до 17 лет, мне одобрили всего 50%. Доход не менялся, всегда одобряли 100%. Позвонила на горячую линию пфр, сказали, что учли и доход мужа почему-то, ждите 3-5 рабочих дней, с вами свяжутся. День рождение ребёнка 21 июля, т.е время пока есть чтобы продлить пособие. Но может такое быть, что мне так и оставят 50%?? Ведь уже одобрили, или все таки можно поменять сумму выплат?
Учитывается суммарный доход супругов. Попробуйте повторно обратиться для продления детского пособия в прежнем размере, укажите, что супруг находится в местах лишения свободы и Вы не можете распоряжаться его доходом. При наличии оснований и письменного отказа Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Есть разъяснение Пленума ВС РФ, что споры с СФР (социальным фондом России) рассматриваются по правилам ГПК, не по КАС РФ. Для оценки ситуации и составления иска Вы можете обратиться к любому выбранному Вами юристу или адвокату данного сайта.