Какое административное наказание предусмотрено за это нарушение?
Добрый день. Мы живем в Самарской области. Наша собака породы лабрадор случайно выбежала со двора частного дома и напугала ребенка с психическими отклонениями (мальчик посещает спецшколу). Мама написала заявление в полицию, приезжал участковый и составил протокол, в котором я отрицала, что моя собака выходила со двора. Участковый нашел 2 свидетелей, которые подтвердили, что собака выходила. Теперь меня вызывают в администрацию. Какое административное наказание предусмотрено за это нарушение? Спасибо.
Здравствуйте!
В Самарской области нарушение дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных влечет наложение административного штрафа: на физических лиц – от 3 до 5 тысяч рублей
За выгул собак ответственны их хозяева Дополнительные требования к содержанию и выгулу домашних животных утверждены в Самарской области от 16.03.2023г. Постановление 198 «Об утверждении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу на территории Самарской области „
По нарушению правил содержания собак полиция только материал собирает и отправляют его на Административную комиссию для принятия решения. На этом права полиции по указанному вопросу заканчиваются.
Правовую основу деятельности административных комиссий составляют КоАП РФ и Федеральный закон № 414-ФЗ.
Вас и оппонента должны вызвать на адм. комиссию для принятия решения по заявлению.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/