Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Опись имущества судебными приставами

Здравствуйте!! Вопрос такой! Я нахожусь в Санкт-Петербурге,родители в Волгограде! Там я брал кредит на сумму 100тыс рублей и произвел 5 платежей,после задержал в связи с переездом и тд! Где то через пол года звонят родители и говорят что пришли судебные приставы с представителем из банка описывать имущество! Родители закрыли дверь! В этой квартире я не живу а только зарегистрирован и письмо с повесткой в суд я не получал! Могут ли они изъять имущество??? И отстанут ли они по закону от родителей если я временно зарегистрируюсь в Санкт-Петербурге??

26 Мая 2014, 12:40, вопрос №459576 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Денис, приставы делают то, что обязаны делать по закону, т.к. Вы прописаны в данной квартире, то они ищут там Вас и ваше имущество.

    Вам можно прописаться временно в СПБ и отослать прописку родителям, чтобы в случае прихода приставов их никто не трогал.

    А вам рекомендую  узнать что за документ исполняют приставы, и возможно стоит отменить решение суда  о взыскании денег.

    26 Мая 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вам лучше связаться с банком и решать вопрос по пожешению кредита или рассрочке платежа, если будут ссылаться на судебное решение требуйте информацию когди и кем принято.

    В публицации не понятно указали опись исмущества приставами, а о судебном решннии ничего не слышали, поэтому Вы или кто-то по доверенности ознакомиться с матералами испоолнительного производства, где тоже узнаите информацию о судебном решении, которое можете обжаловать.

    26 Мая 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats