Что означает формулировка в постановлении об удержании 50% дохода в счет алиментов и долга?

Здравствуйте. Объясните пожалуйста что означает в постановлении: удержания производить ежемесячно начиная с 01.06.25 в размере 50% из которых 1/3 часть очередные алименты, оставшуюся часть в счет погашения долга (долг рассчитать с момента трудоустройства согласно полученного дохода

, Оксана, г. Уфа

Здравствуйте, Оксана!

С 1 июня 2025 года с дохода будут ежемесячно удерживать 50% от заработной платы или иного дохода, из которых:

1/3 часть (≈16,67% от зарплаты) – идет на текущие алименты (очередные платежи).
2/3 части (≈33,33% от зарплаты) – направляются в счет погашения долга по алиментам.