Выдадут ли аттестат если не отроботаю 10 дней отроботак в сельской школе
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Добрый день,
Аттестат об основном общем образовании выдают, если прошли обучение по программе основного общего образования, успешно сдали ОГЭ.
Аттестат о среднем общем образовании выдает, если прошли обучение по программе среднего общего образования, успешно прошли ИГА, т.е. сдали ЕГЭ.
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).
ПРо отработку в данном НПА ничего не сказано.
С уважением,