Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Устройство на работу с погашенной 228 ч.2

Имеется предложение устроиться на работу в ВУЗ на должность ведущего специалиста.

Но имеется погашенная судимость по статье 228 часть 2.

Возможно ли устроиться с ней на работу?

26 Мая 2014, 11:23, вопрос №459491 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юзефович Гульнара

    здравствуйте, Дмитрий! Если Вам предложили устроиться на указанную должность и берут Вас на работу, то никаких проблем с трудоустройством у вас не возникнет. Погашенная судимость в принципе не является препятствием для устройства на работу, за исключением службы в государственных и правоохранительных органов. Однако действительность такова, что с имеющейся за спиной судимостью, не имеет значение даже статья закона, которую Вы нарушили, Вам будет очень сложно устроиться на работу, даже если вы подходите работодателю по всем пунктам… Надеюсь мой ответ Вам помог! Удачи Вам в трудоустройстве по желаемой специальности!

    26 Мая 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats