Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Кто прав и кто виноват в этой ситуации?
Здравствуйте. Возле торгового центра есть парковка над этой парковкой есть сооружения на подобии моста. Хотел проехать, но не вписался. Администраторы тц требуют возмещения ущерба, знака ограничения высоты не было. Кто прав и кто виноват в этой ситуации?
- IMG_20250625_153409_990.jpg
Уважаемый Виталий! Доброго времени суток! Если честно, особо не понятно, что Вы там задели? Видео есть? Наряд ДПС вызывали? И там претензия или уже иск в суде?
В любом случае, если там не было никаких запрещающих или ограничивающих движение знаков и полотно предусмотрено для выезда/проезда/въезда — скорее вопросов быть не должно.
Надо вникать более серьезно.
Администраторы тц требуют возмещения ущерба,
Добрый день!
Требования о возмещении ущерба, основаны на положениях статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Вместе с тем, данной нормой права предусмотрено, что причинитель вреда освобождается от ответственности за причиненный вред, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Вы вызывали сотрудников ДПС на место ДТП?
Далее продолжу.
Сказать однозначно, исходя только из этой фотографии, невозможно. Но вполне вероятно, что именно Вы, как водитель, обязаны были убедиться в безопасности движения, чтобы не причинять вред иным лицам.
Так, согласно п. 1.5 Правил дорожного движения РФ: