Что делать, так как есть покупатель

Добрый день! 11.10.2020 года приобрела автомобиль, в этом году решила продать, зашла на госуслуги посмотреть процедуру снятия с учета, но как оказалось авто в залоге, начала искать инфо по залогу и как оказалось в залоге находится с 19.08.2016 г! Но данной информации не было и не запрашивала, оформила в гаи без проблем. Как быть сейчас мне? Что делать, так как есть покупатель.

, Оксана, г. Казань
Анна Соловьева
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

В данном случае вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании вам добросовестным приобретателем. В судебном порядке проверят когда была внесена информация о залоге в базу. Если До вашей покупки-значит залог аннулируется и вы сможете свободно распоряжаться авто.

Желаю удачи!