Работа российского ИП с белорусским ИП

Я ИП в России. Моими услугами хочет воспользоваться ИП из Белоруссии. Оплачивать мои услуги собирается российскими рублями. Сумма - порядка 5-10 тыс. российских рублей.

Вопрос: обязана ли я как-то по-особому регистрировать эту сделку в налоговой? Какие-то особенные документы, кроме стандартных актов выполненных работ и договора, подготавливать?

Заранее спасибо Вам за ответ. Екатерина

, Екатерина, г. Орел
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Не обязаны ничего регистрировать. Документооборот оформляется вами как обычно. Вопросы могут быть, если вы на общей системе с НДС. Но регистрировать опять же ничего не нужно.