Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор подряда

По договору подряда, работы по установке евробалкона должны были быть выполнены 23 мая, на сегодняшний день работы откладываются на 28 мая, можно ли потребовать неустойку с подрядчика за не выполнение рабо в указанные сроки?

26 Мая 2014, 10:52, вопрос №459459 Марина Смелякова, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашова Екатерина

    Здравствуйте Мария, конечо вы имеете право предъявить неустойку за нарушение сроков выполнения работ. Неустойка составляет 3% в день от стоимости работ, указанной в договоре, за каждый день просрочки ( в соответствии с п.5 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей»). Желательно писать писменную претензию, с указанием сроков возврата (10 дней) и реквизитов для перечисления денежных средств. С уважением, Мурашова Екатерина 

    26 Мая 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats