Объясните пожалуйста, почему я не могу в этой же компании выполнять проектную работу по договору подряда(ГПХ)?

Здравствуйте.

Я работаю по трудовому договору в компании.

, Willi, г. Санкт-Петербург
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, Willi!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

 Законодательством РФ также не предусмотрено никаких ограничений на заключение договоров гражданско-правового характера с лицами, которые уже осуществляют трудовую деятельность на основании трудовых договоров.
При этом привлечение лиц к работе на основании договоров гражданско-правового характера возможно только в случаях, если данные договоры фактически не регулируют трудовые отношения между работником и работодателем, то есть физические лица по договору гражданско-правового характера выполняют иную оплачиваемую работу, не предусмотренную трудовым договором (Письмо Минтруда России от 13.08.2014 N 17-3/В-383).

С уважением к Вам

Willi
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!