Что делать, если пристав не произвел расчет задолженности по алиментам в рамках ИП?

Пристав возбудила ИП по алиментам. Но расчет не произвела. Выходит ,что за пять лет долг всего 0рублей. Что делать?

, Людмила, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Людмила!

Пристав возбудила ИП по алиментам. Но расчет не произвела. Выходит, что за пять лет долг всего 0рублей.

 А что у Вас указано в тексте исполнительного документа, по поводу момента, с которого взыскиваются алименты?

Вы заявляли суду л взыскании алиментов — за прошлые периоды?

По общему правилу закона, алименты присуждаются с момента обращения взыскателя — в суд. Это означает, что алименты начинают начисляться с даты подачи соответствующего заявления в судебный орган.