На какую помощь/компенсации можем рассчитывать?

здравствуйте.

произошел взрыв в квартире (газ).

на какую помощь/компенсации можем рассчитывать?

, анастасия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Виновник установлен?

Если заключение, акт о пожаре?

Какой вред и кому причинен?

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Все зависит от того, какой вред и при каких обстоятельствах причинен.

Можно требовать компенсацию вреда здоровью, морального вреда, имуществу, иных расходов, в том числе на ведение дела представителем, если таковое будет иметь место, иных расходов, в том числе на экспертизы.

анастасия
Клиент, г. Москва
установлен.
на руках заключения нет.
всё зафиксировано мчс, следственным комитетом и тд.
вред — квартира после взрыва, с обрушившейся стеной и потерей множества личного имущества.