Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк требует деньги

Здравствуйте.Прошу разобраться и помочь.В конце декабря 2013 года я не работала.Моя мама зная это, на улеце увидела объявления,по поводу дополнительного заработка с номером телефона.Я позвонила по этому номеру и там человек сказал что всё что нужно это открыть банкавскую карту бесплатную её оформляют во всех банках,ему была нужна именно банка Русского стандарта ,ему нужны карточки якобы переводить зарплату гастробайтерам,за открытие он даёт 500 руб,и дальше с условием что её мы не заблокируют он будет переводить по 3000 рублей каждую неделю на телефон или куда будет нам удобно.Я позвонила в банк прокансультироваться сможет ли кто либо с моей карточкой зная пароль взять кредит,сотрудница банка сказала что без моего согласия,и по одной только карточке никто кредит дать не сможет.Успокоившись,мы с мамой решили оформить 2 карточки,на неё и на меня.После чего опять созвонились с этим человеком и договорились встретится у метро.После чего передали ему 2 карточки,он заплатил 1000 рублей.Больше мы с этим человеком не виделись в дальнейшем его телефон был выключен.А через несколько дней позвонили с банка Русский стандарт из службы безопасности и попросили подъхать в офис.Мы туда приехали и нам сказали что какой то мошейник перевел и снял очень большую сумму денег 70000000.Мы были в шоке,как выяснелось что не только мы попали на этот обман.С сотрудниками банка мы составляли фото робот,сделали распечатку всех звонков,передали им это объявление.После чего с банком больше не общались.Спустя несколько месяцав ко мне стали приходить квитанции с требованием вернуть деньги.Минимальный платеж 100000 ,общую сумму они не говорят.Таких больших денег у нас нет.,сейчас моя зарплата составляет 22000 .Прошу разобраться и найти этих людей которые нас обманули,как так получилось что кто то так просто снял деньги.И на каких основаниях эти деньги на карточке вообше появились без моего и маминого согласия

26 Мая 2014, 08:39, вопрос №459347 Олеся, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, в котором изложить всю ситуацию. Требования банка исходя из изложенных Вами обстоятельств незаконны. 

    26 Мая 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Олеся!

    Согласен с коллегой, также могу рекомендовать Вам обратиться в полицию.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    26 Мая 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats