Или своего супруга ( брак был заключён до покупки жилья)?

Могу ли я прописать свою маму в квартиру, купленную на материнский капитал и поделенной на доли на меня и моих несовершеннолетних детей ( до 14 лет)? Или своего супруга ( брак был заключён до покупки жилья)?

, Елена, г. Геленджик

Добрый день, Елена!

Так как помимо Вас собственниками квартиры являются Ваши несовершеннолетние дети, то для регистрации в квартире иных лиц, не являющихся ее собственниками, нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства. Так как факт регистрации в квартире хотя и не влечет каких-либо возможностей зарегистрированного лица распоряжаться ею, зарегистрированное лицо имеет право проживания, что с точки зрения органов опеки может нарушать права несовершеннолетних детей.