Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как мне лучше сделать чтобы добиться от мужа алиментов и выплаты кредитов

Здравствуйте!мне 23 года,у меня есть 8 месячный ребенок,муж взял себе автобус и в течении трех лет вышло так что на мне и моей маме есть кредиты его .он на всех повесил кредиты общая задолженность 2000000,на нас с мамой почти 1000000 сейчас он отказывается помогать с ребенком мама работает одна докозателств нет что кредиты брали для него,и он это знает и пользуется тем что докозательств нет что мама получает мало,мы из города мензелинска,а еще есть братишка маме очень тяжело тянуть троих.я ему звоню сказать что кредиты платежи подходят что ребенку смесь нужна и т.д. говорит что сходишь сама и купишь,вообщем я хочу через суд тогда выбивать все,свои нервы больше тратить не хочу сил нет,он просто хочет чтобы я звонила и умоляла его купить ребенку еды.в декрет я ушла как не работающая,по кредитам идут просрочки у нас нет таких денег платить,он не давал мне работать,есть ли такой закон что отец до 1,5 лет должен еще маму обеспечивать?мы живем в республике татарстан,помогите пожалуйста

26 Мая 2014, 08:11, вопрос №459318 регина, г. Мензелинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Регина, что касается кредитов, то юридически они оформлены на вас, и поэтому обязанность по их выплате несете вы. По алиментам: вы вправе подать иск о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3х лет.

    Желаю удачи!

    26 Мая 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats