Что делать если бывшая жена не предоставляет реквизиты для перечисления алиментов

Доброе утро! меня зовут Елена.Подскажите пожалуйста что нам делать, если бывшая жена моего супруга не извещает его и его организацию в которой он работает о том что она сменила банковские реквизиты для перечисления алиментов.С января 2014г. у моего мужа копится долг по алиментам.Может ли моему супругу в дальнейшем придти штраф.И может ли он подать на неё в суд за то что она не предоставляет данные для перечисления алиментов, это уже не первый раз.Подскажите пожалуйста как нам быть.Спасибо за ответ.

, Елена, г. Москва
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Если исполнительное производство возбуждено, то денежные средства, подлежащие взысканию, могут быть перечислены на депозитный счёт службы судебных прставов, которые указаны в постановлении о возбуждении исполнительного производства либо можно уточнить у пристава, в производстве которого оно находится.

Можно денежные средства отправлять почтовым отправлением по адресу проживания взыскателя (бывшей жены).

Не помешает отправить заказное письмо с уведомлением и описью вложения отправить на последний известный адрес взыскателя, в котором запросить банковские реквизиты.

Штраф не придёт, так как вины мужа нет в том, что не может исполнить свою обязанность по оплате алиментов.

Вряд ли обращением в суд получится что-то решить. Я не рекомендую.

С уважением!