8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему банк не уведомляет о задолжности?

Здравствуйте.Я брала потребительский кредит в банке

Русский Стандарт,там же мне дали кредитную карту. Сначала платила исправно,Потом по ряду обстоятельств платить не могла,оповестила банк,но там ответили что это их не касается.Сменила номер телефона,потому что за пару минут разговора с представителями банка они доводили меня просто до слез,так по хамски разговаривали. Через некоторое время со мной связались из агенства по взысканию долгов. Мне повезло взять кредит в другом банке и перекрыть долг который требовало агенство.Они мне сказали что я больше ничего не должна. Недавно со мной снова связались коллекторы,но уже из другого агенства,и сказали что у меня есть долг по кредиту. Оказывается я погасила долг только по кредитной карте,а потребительский кредит не погашен.Сказали что должна 21 500р. Я не отказываюсь платить,но они требуют оплатить хотя бы половину в ближайшие сроки. А я на данное время только в поиске работы.За все время банк не разу не прислал не какого письменного уведомления о задолжности.На момент погашения по карте,я думала что погашаю всю задолженность.Как мне быть? Долг почти равен той сумме,которую брала в кредит...Они грозятся подать в суд

Показать полностью
, Ирина, г. Кемерово
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! В данный момент можете вообще никак не реагировать на требования коллекторов, ибо если банк продал долг — то должен был вас надлежащим образом оповестить. В следущий раз вам может другое агентство позвонить и вы им будете платить? По поводу того, чтобы заплптить 50% — один секрет открою — коллекторы покупают долги с большим дисконтом или работают за очень большой % от взыскания.  

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кемерово

Значит, если они будут говорить что передадут в суд,я могу спокойно ответить "вперед"?? А как же мне узнать реальную цифру долга? сходить в банк?

Да, так и скажите, что только рады будете. Выслушаете ещё правда на этот счет, что всё арестуют, всё отберут, квартиру отберут, детей опека отберет, никогда за границу не уедете и т.д…

Попробуйте сходить в банк и узнать, но если они его реально продали, а не на обслуживание отдали, то в банке задолженность по нолям будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 27.05.2014