В 2023 году его осудили в РФ за дезертирство как российского военнослужащего, приговор вынесли в 2024 году

Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по следующей ситуации. Мужчина родился в ЛНР, у него есть свидетельство о рождении и луганский паспорт, на данный момент является гражданином Украины. В 2017 году он совершил дезертирство. После этого уехал в Россию. Получил российское гражданство в 2020 году. В 2023 году его осудили в РФ за дезертирство как российского военнослужащего, приговор вынесли в 2024 году. Сейчас его лишили российского гражданства. Лишение было вынесено паспортным столом без суда. (Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"

Можно ли обжаловать решение о лишении гражданства? Требуется помощь в составлении иска.

, Инна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут